Интересует вопрос, не будет ли проблем у призывника, который не являлся в военкомат по повестке, если он полетит в Абхазию?

, Елизавета, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Проблемы могут быть. Если речь идёт о призывнике, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 их право на выезд из страны может быть ограничено, уклонение от явки по повестке может расцениваться как уклонение от призыва, за что предусмотрена и уголовная ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!