8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интересует вопрос, не будет ли проблем у призывника, который не являлся в военкомат по повестке, если он полетит в Абхазию?

Интересует вопрос, не будет ли проблем у призывника, который не являлся в военкомат по повестке, если он полетит в Абхазию?

, Елизавета, г. Пермь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елизавета!

Проблемы могут быть. Если речь идёт о призывнике, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 их право на выезд из страны может быть ограничено, уклонение от явки по повестке может расцениваться как уклонение от призыва, за что предусмотрена и уголовная ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
, вопрос №4077409, Елена, г. Москва
Военное право
Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть
Здравствуйте.мой отец болеет раком ,у него 1 группа инвалидности ,мы оформили попечителя из числа знакомых.с матерью они в разводе и живет отец один,я один ребёнок в семье . Я военнослужащий по контракту . Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть другая воинская часть могу ли я как то перевестись туда по вызову военкомата даже в случае отказа моего командования?
, вопрос №4076601, Данил, Алчевск
Гражданское право
Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
Здравствуйте я хочу в уголовном процессе вторй раз кряду сменить защитника, первый был по назначению потом по соглашению. Теперь я хочу его заменить. Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
, вопрос №4075028, Клиент, г. Донецк
Налоговое право
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком, зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком , зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать. Будет ли выставлен налог 13 процентов с продажи дома, если он у нас единственное жилье нажитое совместно в браке?В браке мы с 2018 года. В 2014 году мной были приобретены 2 квартиры, в которых живут мама и сестра, они зарегистрированы за мной, у супруги в собственности нет жилых помещений и части долей и т.д.
, вопрос №4074596, Владимир, г. Екатеринбург
Банкротство
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д. Не предоставлял просто указывал место информацию об организации и сумму дохода. Могут ли мне из-за этого отказать в банкротстве никакие справки не подделывал и тем более не показывал
, вопрос №4074465, Алексей, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 10.04.2024