Можем ли я получить налоговый вычет, если я временно не работаю, а жена пенсионер

оплачиваю дочери обучение в вузе, 100000р., Сам временно не работаю, Деньги получены женой пенсионеркой по наследству. Могу ли я получить налоговый вычет впоследствии?

, Владимир, г. Курск
Bалерия Захарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если по договору плательщиком являетесь Вы, то для получения налогового вычета, а точнее для подачи документов в налоговый орган для получения такого вычета, Вам  потребуется справка из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

Вы указали, что временно не работаете. Вы можете подать налоговый вычет за тот год, когда Вы осуществляли трудовую деятельность.