Мед освидетельствование показало наличие наркотика, как узнать, могут ли поставить на учёт к наркологу?

При лишении прав прошел мед.освидетельствование.Соответсвенно показало на опиум,канабинойды.Как узнать могут после этого поставить на учёт к наркологу.

, Александр, г. Новосибирск
Bалерия Захарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Постановка на учет в наркологический диспансер осуществляется либо в добровольном порядке, то есть с согласия лица, либо в принудительном порядке, то есть через суд.