Отказ от родительских прав и выплаты алиментов

Здравствуйте. У меня есть сын от первого брака (2008 г.р.), на которого по решению суда я выплачиваю алименты с 2010 года. Ребенок был рожден не в браке и при получении свидетельства о рождении я делал установление отцовства. С бывшей супругой мы иногда созваниваемся и в последнем разговоре она мне призналась что ребенок не от меня. Подскажите как мне теперь поступить? P.S. С ребенком я не вижусь и не общаюсь.

, Андрей, г. Сарапул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите как мне теперь поступить?

Андрей

Сейчас Вам тогда надо подавать заявление об установлении отцовства. При этом возможно потребуется проведение экспертизы. Уже после этого у Вас не будет обязанности оплаты алиментов.  Экспертиза назначается на основании ст. 79 ГПК РФ

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

до нового решения суда пока что у Вас все обязанности по алиментам и т.д. сохраняются. Чем быстрее подадите — тем лучше