Подскажите, что делать?

Пошел уже второй месяц как я не могу расслабится.

Бывший молодлй человек не дает покоя.

Приежал ночью кидает телефон, распускает руки, орал на всех. Приходит ко мне на работу в не трезвом виде и тоже самое. После работы преследует, пытается выцепить.

Можно ли прийти с этим в полицию? И что грозит ему за это?

(Не хочется все усложнять, но сил уже нету)

, Настасья, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Как можно скорее подайте заявление в правоохранительные органы, что вам угрожают (лучше убийством и/или причинением тяжкого вреда здоровью). Отлично если будут свидетели, вы их укажете и они подтвердят. Далее (когда он повторно придет), сразу звонок на 02. Опять заявляем про угрозы. Третьего раза может уже не быть так как минимум человек садиться «на сутки», максимум уголовное дело и колония. Ну, а если не дай бог он вас «пальцем тронет», когда заявление уже будет в полиции, то тут обычно колония.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.