Как мне быть, если давно не выплачиваю за кредит?

Добрый день! Не плачу кредит 2,5 года, 2 года банк молчал, месяцнпзад начал писать письма о том что передадут дело в юридический отдел , я ничего им не ответила, и они опять замолчали, скажите чего мне ждать? Что они могут сделать?

, юлия, г. Москва
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вас уведомили о вашей ситуации, далее банк будет делать так, как указано в уведомлении. Ваше дело передадут в юридический отдел, а юридический отдел передаст, скорей всего, дело в суд.

На уведомление вы и не должны ничего отвечать, но либо должны были погасить свой долг, что бы не доводить дело до суда.

Банк суд, скорей всего, суд выиграет. Юридический отдел, может быть вас оповестит о получении вашего дела, советую вам во время оплатить.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! В дальнейшем с большей долей вероятности банк обратится в суд. Вам необходимо готовиться. Рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту» (отправил ее Вам в личные сообщения).