8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если давно не выплачиваю за кредит?

Добрый день! Не плачу кредит 2,5 года, 2 года банк молчал, месяцнпзад начал писать письма о том что передадут дело в юридический отдел , я ничего им не ответила, и они опять замолчали, скажите чего мне ждать? Что они могут сделать?

, юлия, г. Москва
Лилия Жилина
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! 

Вас уведомили о вашей ситуации, далее банк будет делать так, как указано в уведомлении. Ваше дело передадут в юридический отдел, а юридический отдел передаст, скорей всего, дело в суд. 

На уведомление вы и не должны ничего отвечать, но либо должны были погасить свой долг, что бы не доводить дело до суда. 

Банк суд, скорей всего, суд выиграет. Юридический отдел, может быть вас оповестит о получении вашего дела, советую вам во время оплатить.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! В дальнейшем с большей долей вероятности банк обратится в суд. Вам необходимо готовиться. Рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту» (отправил ее Вам в личные сообщения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019