Постановление о возбуждении судебного производства по кредиту умершей в 2016 году мамы

Здравствуйте в. Мае 2016 умерла мама 3 года 3 месяца остался долг по кредите на днях пришло постановление о возбуждении суд производства

, Александр, г. Ижевск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Уточните пожалуйста, речь идет об исполнительном производстве? Или Вам пришло решение суда?

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Александр.

Судебное (исполнительное) производство в любом случае рано или поздно прекратят, задолженность могут попробовать взыскать с ее наследников, с вас в том числе, если вы таковым являетесь, но есть нюансы…

За более подробной консультацией пишите мне в чат, помогу, чем смогу.