Внесение изменений в контракт в связи с изменением суммы единицы оказываемых услуг

Добрый день. Нашей редакцией газеты был заключен контракт на оказание услуг по тиражированию газеты. В предоставленных ранее коммерческих предложениях была указана цена услуг в зависимости от тиража газеты: от 3000 до 4000 экз. стоимость 17040 рублей, от 4000 до 5000 экз. стоимость 18600 рублей. Контракт заключен в апреле, на тот момент тираж был от 4000 до 5000 экз. и в самом контракте также прописан этот тираж. Теперь в июле тираж упал до объемов от 3000 до 4000 экз. Как мы можем поступить с контрактом в данном случае? Можем ли мы на основании коммерческого предложения составить доп.соглашение и указывать цену единицы продукции 17040 рублей вместо 18600, или нужно расторгать контракт и заключать новый, либо же оставить все как есть? Какой вариант возможен и какой было бы лучше применить в нашем случае? Спасибо.

, Рустам, г. Кисловодск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Рустам.

Если в контракте не прописана зависимость цены от тиража газеты, то возможности изменения указанной в контракте цены нет.

Вам необходимо расторгнуть контракт по соглашению сторон и заключить новый. В новом советую прописать зависимость стоимости услуги от тиража