Как будут продлевать визу по справке о принятии документов на ВНЖ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я переселенец из туркменистана, имеется статус переселенца, подала документы на внж в июне, виза заканчивается в конце августа, 1 августа подала документы на продление визы ,сказали будут продливать на основании справки, о том что приняли документы на рассмотрение внж это 3 месяца по упрощенке,так как отец гражданин РФ, как будут продливать визу со дня выдачи справки или со дня окончания срока визы?

, Солнышко, г. Краснодар
Техран Гаджиев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! А зачем вы подали на ВНЖ если вы переселенец, вы должны были получив РВП подать на гражданство