Могут ли спустя 2 года через суд взыскать оставшуюся сумму долга?

Здравствуйте, у меня 2 года назад висел долг 3 тысячи за эйвон, потом с процентами он вырос до 10 тыс, мне стали звонить угрожать о плохой кредитной истории и судебными разбирательствами, я оплатила почти все, осталось 2500 не оплачено, прошло 2 года, придет ли мне письмо из суда?

, Елена, г. Анжеро-Судженск
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Придет ли вам письмо из суда, зависит от того обратятся ли ваши кредиторы в суд.