Спецификация в гос.контракте не соответствует техническому заданию в аукц. Документации

Добрый день! В техническом задании электронного аукциона 44 ФЗ прописаны одни характеристики товара, а в проекте контракта часть характеристик отсутствует, что меняет суть товара и его стоимость. Как повлиять на заказчика и законно ли удалять часть характеристик?

, Ольга, г. Оренбург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга!

Участник электронного аукциона вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение такого аукциона, запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе ( ч. 3 ст. 65 Федерального закона от  N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

С учетом изложенного, Вам рекомендуется направить соответствующий вопрос в адрес заказчика через оператора электронной площадки, возможно при публикации извещения была допущена техническая ошибка.

Ольга
Клиент, г. Оренбург

Спасибо, Александр, за ответ, но аукцион прошел, и контракт на подпись не соответствует ТЗ. Мы разработчики оборудования, которое было прописано в ТЗ, в контракте часть существенных характеристик удалили, тем самым меняется оборудование, его возможности, стоимость

Добрый день! Я правильно понимаю ситуацию: представленный От заказчика на подписание проект контракта не соответствует документации (включая проект гк), опубликованной на закупках?