8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно пожаловаться на хулиганские поступки детей?

Вот такая ситуация я увидел как без призорно гуляющие малолетние дети кидают в машины разный мусор и камни и в мою тоже могу ли я их поймать и отвести в полицию?

, Сергей, г. Волгоград
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Сергей, сейчас такое время, что лучше детей не трогать, Вам же может выйти настолько дороже, что аукнется уголовным делом, без шуток, прецеденты были. Необходимо сразу вызывать наряд полиции, фиксировать нарушение на камеру телефона, полиция составит протокол, потом уже с родителей или иных законных представителей ущерб придется взыскивать.

3
0
3
0
Наталья Рождественская
Наталья Рождественская
Юрист, г. Краснодар

Сергей, поймать и отвести в полицию чужих детей вы не можете, так как это может быть расценено как похищение. Однако вы можете вызвать полицию на место происшествия. Так как во многих субъектах РФ приняты законы о профилактике безнадзорности, согласно которым малолетние дети (до 7 лет) не могут находится на улице без совершеннолетних, думаю родителей привлекут к установленной законом административной ответственности. Если вашему имуществу уже причинен вред вы имеете право обратиться в суд с иском к родителям детей о возмещении вреда в порядке гражданского судопроизводства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2019