8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может быть наказание, если не выделила доли после покупки дома за мат капитал?

Купила дом за материнский, доли не выделила, но они прописаны.какое может быть наказание. Дети живут в разных городах

, Елена, г. Москва
Ольга Быкова
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Елена, доброго дня! В этом случае органы опеки и попечительства или прокуратура могут обратиться в суд с исковым заявлением о возложении на Вас обязанности выделить доли детям.

Если в Ваших действиях при проведении проверки по факту невыделения детям долей будут выявлениы признаки преступления (например, ст. 159 УК РФ — Мошенничество), то в отношении Вас может быть поставлен вопрос о возбудении уголовного дела. 

0
0
0
0
Вячеслав Железцов
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

если вы купили жилой дом и земельный участок, используя средства материнского капитала, оформив недвижимость только на себя, то подарите доли своим детям, если был заключен брак в момент покупки, то и супругу, как и положено по закону. Если вы купили дои и землю сразу в долях на себя и детей, и спрашиваете, нужно ли доли выделять в натуре?, то такой обязанности у вас нет.

Пожалуйста оцените мой ответ положительно или отрицательно, нажав внизу "+" или "-"!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.08.2019