Банк заблокировал мои счета по кредиту, оформленному мошенническим способом 4 года назад

4 года назад одна женщина работающая в эльдарадо взяла на мой паспорт айфон , ее посодили за другие махинацыи , а я не стал тогда писать заявление , банк подал на меня в суд только сейчас и заблокировали мои счёта , что мне делать ?

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Валентин, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту совершения мошеннических действий в отношении Вас, а затем обратиться письменно в банк с заявлением и приложением копии талона уведомления, который должны будут выдать при обращении в полицию. Иначе, в гражданском порядке будут с Вас взысканы денежные средства. Если уже назначено судебное заседание, то можете заявить ходатайство о приостановлении рассмотрения дела и приложить копию талона уведомления. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.