8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долгое согласование стоимости ремонта по ОСАГО между СК и их СТОА

Страховая дала направление на ремонт на СТОА (срок ремонта по договору не превышает 30 дней), где была произведена оценка скрытых повреждений и стоимость ремонта была направлена на согласование со страховой.

После оценки автомобиль вернули, сказали ждать согласования.

Сроки:

Заявление на компенсацию подал 26 июня.

29 июня получил направление на ремонт и оценку скрытых повреждений.

15 июля отдал на СТОА. 16 июля его вернули. На момент 8 августа цена не согласована. ( с момента подачи заявления на компенсацию прошло 43 дня).

Вопросы:

1) Как долго могут согласовывать стоимость ремонта СТОА и СК?

2) Относится ли период согласования стоимости ремонта к 30 дневному сроку ремонта или он начинается после согласования и сдачи машины на СТОА?

3) Могу ли я в до судебной претензии или другим способом потребовать финансовую компенсацию за долгое согласование ремонта у СК и ускорения ремонтных работ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

15 июля 2019 г. передал автомобиль на дефектовку на СТОА СК. Имеется справка со СТОА с указанием даты осмотра и печатью СТОА.

Приемо-сдаточный акт автомобиля на СТОА был позднее подписан от 26.08.2019 года.

На момент 01.10.2019 г автомобиль в ремонте на СТОА.

1) С какого момента считается начало срока в тридцать рабочих дней ремонта автомобиля?

2) Если график работы СТОА без выходных (данные получены с официального сайта СТОА), то считаются ли выходные дни за рабочие?

, Андрей, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В законе нет такого срока, как «срок согласования». В законе сказано, что срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства не должен превышать 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта.

Если основания для предъявления претензии имеются, то можете потребовать неустойку. Затем можете обратиться к финансовому уполномоченному.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2019