Смена фамилии и отчества ребенка при установлении отцовства

У ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Фамилия указана по матери. Если мы впишем в свидетельство о рождении отца ребенка, сменят ли ребенку фамилию и отчество по вписанному отцу?

, Иван, г. Москва
Наталья Рождественская
Юрист, г. Краснодар

Если после установления отцовства вы хотите изменить сведения в свидетельстве о рождении ребенка, вам нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации рождения или по месту жительства (пребывания), так как такие изменения производятся на основании заявления, предоставляемого в отдел ЗАГС законными представителями ребенка.