Указание разряда в трудовой, если при приеме на работу это не сделали

добрый день. У нас такая ситуация: сделана запись принят на работу фрезеровщиком. (просто без указания разряда). Хотя на предыдущем месте работы сотруднику был присвоен 3-й разряд. Теперь мы провели аттестацию и присвоили 4-й разряд. Как вносить запись. Прежний кадровик уже не работает. Могу ли я своим почерком дописать 3й разряд, а потом уже внести запись о присвоении 4го?

, горяйнова светлана александровна, г. Курск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Трудовой книжке указывается конкретная должность на которую принимается работник.
Есть ли у вас в штатном расписании была должность фрезеровщик 3 разряда, то соответственно исправления в трудовую книжку нужно вносить в соответствии с порядком заполнение трудовых книжек.
Если в штатном расписании была должность просто фрезеровщик, то изменения вносить не нужно
Сам по себе разряд в трудовую книжку не вносятся, вносится должность которую занимает работник.
Если вы хотите перевести его с должности фрезеровщик на должность фрезеровщик 4 разряда, то соответственно нужно делать перевод.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.