8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не подписывают заявление о переносе графика отпуска?

Я устроился на работу 2018 году 13 октября. Сначала по графику должен был быть отпуск 2019г 1 сентября.

График переделали на 2019г. 1 октября подпись подделали. Написал заявление о переносе графика отпуска на сентябрь мне начальство отказывает подписывать. Так как нет рабочих для подмена. Обязаны ли они подписать заявление?

, Нияз, г. Октябрьский
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Нияз! В соответствии со статьей 123 Трудового кодекса РФ 

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

В вашем случае, если был утвержден график и вы с ним ознакомлены, то отпуск должен начаться по графику. Заявление о переносе по сути здесь на усмотрение работодателя и по договоренности с ним. Обязанности подписывать у работодателя нет. А вот по факту подделки подписей можете обратиться в правоохранительные органы для защиты своих прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Военное право
Контракт еще не подписывал, у него есть еще возможность отказаться от этого?
Здравствуйте,друг по глупости подал заявление на сво,он не военнообязан. Контракт еще не подписывал,у него есть еще возможность отказаться от этого?
, вопрос №4101301, Ольга, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019