Как быть, если я разбил арендованную машину в такси?

Здравствуйсте что делать если разбил арендованную машину в такси ??? Человек забрал у меня все документы и заставил написать рассписку что я у него занял 350000 тысяч рублей. Как поступить он нехочет ждать судов ничего... а у меня ничего нету не жилья не машины

, никита, г. Губкин
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. расписку легко оспорить по безденежности. Пусть если хочет обращается в суд с иском по ней. Ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), оспаривание займа по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств, а также представителем заемщика в ущерб его интересам.

не советую платить. А документы он забирать не имел права. Это самоуправство, статья УК РФ. Отправляйте этого товарища в суд, если он хочет взыскать ущерб.