Увольнение во время болезни

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление об увольнении, находясь на больничном? Надо скорее уволиться, а ждать, пока я выйду с больничного и потом ещё 2 недели не представляется возможным.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По инициативе работника допускается увольнение в период его пребывания на больничном. Вам следует отправить заявление об увольнении по собств. желанию заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. Со следующего дня, с момента получения работодателем Вашего заявления пойдет срок предупреждения об увольнении-14 дн. Когда б/л будет закрыт(и 14 дней истекут)-то просто приходите на место работы и получаете расчет и труд. книжку. Если Вы выходите с больничного, а срок предупреждения работодателя о предстоящем увольнении еще не истек, то в таком случае оставшиеся дни надо будет ходить на работу. Также, не забывайте, что трудовой договор можно с согласия работодателя расторгнуть в желаемый Вами день(по соглашению сторон)