Должен ли магазин оплатить все издержки в данном случае?

Добрый день. Мне частично прислали не ту мебель, оговоренную ранее. Я расписалась только за то что было то что надо. Но была оплачена и доставка, и сборка. Кто теперь должен за все платить? Я же не нарушила условий договора, следовательно все издержки оплачивает магазин?

, Александра, с. Севастополь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александра.

Тут бы изучить условия договор, но, логически доставка не присланной части мебели проблема исполнителя, а не Ваша. Если он нарушает сроки по передаче (как исполнение услуге по доставке), то Вы можете требовать выплаты неустойки в соответствии со ст. 28 ЗоПП.

Александра, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!