Что мне необходимо делать, чтобы получить разницу?

Добрый день! Пару дней назад было ДТП (я пострадавший). Через страховую компанию меня отправили на оценку, где оценщик озвучил цену выплаты. Составили соглашение о размере страховой выплаты. Обратился к независимому оценщику. После осмотра, оценён ущерб намного превышающий выплату страховой. Что мне необходимо делать, чтобы получить разницу между суммой которую начислила страховая и суммой полученной после независимой экспертизы. Спасибо

, сергей, г. Екатеринбург
Надежда Пашнина
Юрист, г. Челябинск

То, что вы подписали соглашение усложнит ситуацию, но все реально. Вам нужно написать претензию в страховую компанию с требованием доплатить страховое возмещение согласно независимой экспертизы, обязательно приложите копию экспертизы… После подачи претензии ждёте 10 дней. Не доплатили? Смело в суд с иском о взыскании страхового возмещения, неустойки, штрафа.

Нужна помощь в составлении претензии и иска, обращайтесь!

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Сергей.

Составили соглашение о размере страховой выплаты.

сергей

Плохо, что подписали. По сути Вы согласились с размером ущерба. Если на экспертизе никаких новых повреждений выявлено не было (например, скрытых повреждений), то расторгнуть это соглашение у Вас практически нет шансов. В любом случае можете написать претензию страховщику с требованием доплаты, а потом пытаться получить выплату через суд. Шансы во многом зависят от того, что сказано в экспертизе.

Сергей, если у Вас есть еще вопросы или Вам нужна будет помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением, Булыгин М.А.