В какие дни имеют право звонить со службы взыскания и коллекторы?

Здравствуйте.долги в МФО из-за потери в зарплате в связи с поражение в больницу с ребенком и после нее ещё лечились дома.больничный ещё не выплатили,а зарплату потеряла,так как практически не работала в июле.звонят по несколько раз в день,в том числе и в выходные.сегодня(воскресенье) звонили около 5 раз.вопрос такой в какие дни имеют и не имеют права звонить со службы взыскания и коллекторы,сколько раз в день,месяц,неделю могут звонить? Какой это закон? Нашла тут вопросы на эту тему и не поняла особо,так как вроде были какие-то изменения внесены в этом плане в закон.

Уточнение от клиента

Извините, не поражение, а всвязи с попадением в больницу.город Георгиевск Ставропольский край.

, жанна, г. Краснодар
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Жанна! Звонить могут не чаще одного раза в сутки и 2-х раз в неделю (230-ФЗ).

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.