Бывшая жена отрицает получение вещей от мужа для их ребенка, а чеки не сохранились

у мужа долг по алиментам 500 000. все это время мы одевали обували ребенка покупали ему все что он хочет. при этом чеки не собирали т к думали что своего же ребенка собираем. в итоге не смогли один месяц уплатить алименты и бывшая жена написала заявление на мужа и указала что за последние 4 года ни одной конфетки не привезли. дарили все что он захочет телефоны планшеты и т.д. жена утверждает что ничего этого небыло. как нам быть? ведь мы не собирали чеки потому что это его сын.

, татьяна, с. Венгерово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

у мужа долг по алиментам 500 000.

в итоге не смогли один месяц уплатить алименты

Странно. Если только один месяц не смогла заплатить, то откуда такая большая задолженность. Дело в том, что алименты должны выплачиваться в денежной форме. Собирать чеки — бессмысленно. Посмотрите решение суда, там ведь указана конкретная сумма, которую нужно платить.

Если не согласен с размером задолженности  — можно оспаривать в суде. Это предусмотрено статьей 113 Семейного кодекска

татьяна
Клиент, с. Венгерово
бывшая утверждает что он не платил целых 4 года. но он работал официально 5 месяцев в совхозе и за эти 5 месяцев есть отчисления на квитках на алименты. т е она написала что он с 2014 г ни копейки не платил, а эти квитки с 2016 г. а на алименты мы одевали обували ребенка т к она беременна и неизвестно на что могут уйти деньги наши. а так мы уверенны что они уходят именно на его сына а не на того который родился.