Какие последствия меня ждут, если наехал на сожительницу в своем дворе и после наезда до приезда полиции выпил?

Наехал в своём дворе на сожительницу поднял помог зайти в дом в состоянии стресса выпил а через 3 часа вызвал полицию какие последствия меня ждут

, виталий, г. Казань
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

в вашем случае нечего хорошего нет. Согласно правилам дорожного движения после дорожно транспортного происшествия запрещено употреблять спиртные напитки. Поэтому, в случае приезда ГИБДД вас будут проверять на состояние алкогольного опьянения а в случае отказа аналогичная статья как за употребление. Поэтому скорей всего мировой судья лишит вас прав. Единственный есть вариант, чтобы соседка не предъявляла претензий и тогда события не будет… если конечно больше никто не видел.