Какие документы надо собрать для дубликатов удостоверения и присвоения квалификации охранника?

какие документы надо собрать для дубликатов удостоверения и присвоение класивикацыи мне сказали чтобы вастоновить дубликат присвоение класивикацыи охраника надо сдавать игзамины правда это

, Виталий Сокол, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий? Неправильно вам сказали. Согласно пункта 9.4 Приказа МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника», для получения дубликата УЧО никаких экзаменов сдавать не надо :

9.4. Для выдачи дубликата удостоверения взамен утраченного, пришедшего в негодность либо в случае изменения фамилии (имени, отчества) гражданина в соответствующее подразделение органа внутренних дел представляются следующие документы:

заявление-анкета с указанием причин выдачи дубликата удостоверения (приложение N 4 к Административному регламенту);
2 фотографии размером 4 x 6 см;
копия паспорта гражданина Российской Федерации;
копия свидетельства о присвоении квалификации охранника.

Дубликат удостоверения выдается в течение 10 рабочих дней со дня подачи соответствующих документов.