Как оплачивается проезд к месту лечения в другой город по квоте?

Оплачивается ли проезд к месту лечения по квоте,если лечение в другом городе? как правильно это оформить?

, Любовь, г. Омск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь. Согласно Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2004 года N 864 О порядке финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг*

4. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением социальных услуг, осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год:
ФСС РФ — на… проезду на междугородном транспорте к месту лечения и обратно;

11. Средства на предоставление гражданам путевок на санаторно-курортное лечение и проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно направляются на:

б) оплату транспортным организациям расходов по предоставлению проезда граждан к месту лечения и обратно (в том числе… также к месту лечения при наличии медицинских показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения ..) следующими видами междугородного транспорта:

:http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. именно ФСС обязано в итоге оплатить Вам проезд к месту лечения, если имеется медицинское направление. Если Вам откажут в оплате проезда, Вы можете подать жалобу в прокуратуру, а так же обратиться в суд за защитой своих прав.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.