Как себя обезопасить со сделками после развода?

Добрый день. Имеется квартира, купленная в браке. В которой три собственника - я, мой муж и сын у каждого 1/3 доли. Муж сильно пьющий, чтобы себя обезопасить от каких-либо сделок с недвижимостью со стороны мужа, хочу, чтобы он свою долю подарил сыну. Как будет лучше и дешевле? Сделать это до развода с мужем или после?

, Светлана, г. Чебоксары
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Светлана, добрый день!

Если квартира между вами не поделена, то нужно сперва ее поделить, заключив нотариально удостоверенное соглашение или брачный договор либо через суд с иском о разделе совместного имущества. Разделить квартиру между вами можно и в деле о расторжении брака, тогда иск будет о расторжении брака и разделе совместного имущества. После того как квартира будет поделена, супруг подарит свою долю ребенку.