Как узнать в каком отделении муж, если его задержали вчера?

Здравствуйте моего мужа вчера задержали и нет не каких вестей..как узнать где он в каком отделении? задержали его в перми

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Как правило задержанных полиция доставляет в районный отдел полиции, в котором было совершено преступление. Также задержанного могут доставить в отделение федеральной службы безопасности, таможенную органы.

В соответствии со ст. 96 УПК РФ следователь или дознаватель обязаны не позднее 12 часов с момента задержания уведомить об этом кого-либо из родственников подозреваемого или предоставить возможность уведомления самому задержанному.

Также можно узнать куда доставили задержанного позвонив по номеру «02», при этом необходимо будет сообщить назвать фамилию, имя и отчество задержанного, по-возможности другие данные, в частности, время и место задержания, и вам, возможно, дадут информацию о месте нахождения задержанного.Но такую информацию вам могут дать, только если задержанного оформили в полном соответствии с законом РФ и приказами МВД, а именно составлен протокол задержания, который зарегистрирован надлежащим образом.

Если по телефону информацию вам не дали, то можете посетить отделение полиции лично.

Хорошего дня.