Возможна ли покупка дома с учетом маткапитала при наличии квартиры?

Добрый день!

У меня в долевой собственности с моей дочерью, которой 10 лет, имеется однокомнатная квартира.

Можем ли мы использовать маткапитал за второго ребенка как первоначальный взнос по ипотеке за дом, не продавая квартиру?

Спасибо!

, Иван Марина, г. Краснодар
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна! Материнский капитал вы можете использовать на приобретение жилья, даже если у вас уже есть недвижимость! В том числе и как первоначальный взнос, если квартиру вы приобретаете в ипотеку! Желаю вам удачи! С уважением, Валентина.

Иван Марина
Клиент, г. Краснодар

спасибо!

Всего вам хорошего, Иван!