Что грозит моим родным после моего замужества с осужденным?

Добрый вечер, подскажите у меня есть сын, и я хочу выйти замуж за осужденного ему нанесёт это вред, если да, то в чем?, и кто му-же у меня сестра работает в сбербанке директором филиала ей это нанесёт или нет вреда?

, Маргарита, г. Москва
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени суток, маргарита!

То что вы собираетесь выйти за муж за лицо, осужденное за совершение преступления, то это ваш личный выбор и ваше право.

Никакого вреда это вашим родственникам, ни сыну, ни сестре не нанесет, поскольку в случае проведения проверки при поступлении на учебу, на государственную службу. либо в правоохранительные органы проверяются лишь близкие родственники (мать, отец, брат, сестра).

Ваш супруг же отцом не является и в случае чего, вашим родным не надо указывать его в качестве родственника, а писать про родных (отца, брата и т.д.)