Возможно ли узнать, подал ли наш директор на банкротство?

Здравствуйте, меня зовут Александр, интересует возможно ли узнать подал ли наш директор на банкротство, в связи с тяжёлой финансовой ситуацией на предприятии ходит слух что возможен и такой вариант. Спасибо

, Александр, г. Омск
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Посмотрите на сайте Арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/. Если Ваш работодатель подал заявление о признании его банкротом Вы увидите эту информацию.

В верхнем поле «Название, ИНН, ОГРН» введите наименование компании-работодателя.

В поле «Наименование суда» введите суд, соответствующий адресу регистрации работодателя (АС Омской области).

Появится перечень судебных дел с участием Вашего работодателя. То, что будет обозначено буквой «Б» — банкротство.