8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы ошибочно хотят списать мои деньги?

Судебные приставы завели на меня испольнительное производство, предмет исполнения и сумма непогашенной задолженности: "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 7600 руб. Исполнительский сбор: 1000.00 руб".

Дело в том, что по указанному адресу я не проживаю, уже три года как выписался и прописан в по другому адресу. По адресу задолженности проживает мой отец и должником является он, у него самого есть несолько задолженностей и ИП, фамилия у нас одна.

Я не хочу оплачивать долг отца по этому ИП.

Насколько я знаю я не обязан это делать по закону, если я не прописан и не проживаю по адресу, где проживает должник?

Каковыми должны быть мои действия в этой ситуации, чтобы прекратить ИП против меня? Какие заявления писать, какие документы мне понадобятся?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Перед тем как выписаться в 2016 году я оплатил долг, который был на тот момент по квартире (тогда долг был и на отца, и на меня, так как я был там прописан). Выписвался я сразу после оплаты долга, в том же месяце. Это было 3 года назад. 

Если я правильно понимаю, то после выписки я больше не имею отношения к той квартире, верно? 



Данное ИП датировано апрелем 2019 года, судебное решение было в конце декабря 2018 года. На каком основании я должен платить по адресу, по которому уже не проживаю 3 года? 

, Александр, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

В соответствии с правилами Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 исполнительное производство возбуждается в отношении должника, указанного в исполнительном документе. Если Вы указаны в исполнительном документе в качестве должника (правильно указаны Ваши фамилия, имя, отчество, адрес), то приставы правы. Если же они ошиблись при возбуждении исполнительного производства, его надо обжаловать либо вышестоящему приставу либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0

Если Вы не собственник квартиры, то платить должны только за те периоды, когда пользовались жилым помещением. В этой связи надо изучить судебное решение, на основании которого был выдан исполнительный документ и проанализировать возможности его отмены либо изменения сейчас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Дата обновления страницы 01.08.2019