8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть положенное мне по закону наследство, если я не знала о нем и о смерти отца?

Как вернуть положеное мне по закону наследство? Я ничего о нем не знала, и о существовании жилья у моего умершего отца, и то что он умер, родители не развелись, но жили много лет раздельно. Квартиру продали чужие люди. Узнала из соцсетей обо всем этом от дальних родственников.

, Алена, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Алена!

В этом случае рекомендуется в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства. Но вам потребуются уважительные причины для восстановления срока, и вынужден вас огорчить, но для суда факт отсутствия общения с отцом уважительной причиной пропуска 6-месячного срока не является.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практически сделать ничего нельзя. Т.к. вам надо действовать  через суд и доказать уважительность причин на большое количество лет сложно. То что вы не общались с отцом судом не будет учитываться как уважительная причина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял, где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял,где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
, вопрос №4101594, роман, г. Сочи
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.07.2019