8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим выкупить доли дома у родственников

Добрый день.Мы с мужем хотим выкупить дом у его родственников, так как они там не проживают, но прописаны. На семейном совете решили, что выкупаем доли каждого члена семьи (и каждый у нотариуса пишет отказ от доли) и текущий собственник (отец) оформляет дарственную на моего мужа. Но семья настаивает на том что бы ни кого из дома не выписывали (в том числе там прописаны дети до 18 лет). При таких условиях есть вероятность, что родственники мужа либо их дети потом смогут все равно отжать жильё? как обезопасить себя при такой сделке? и какие сложности могут возникнуть?

, Анна, г. Шуя
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Немного запутано, но если прописаны дети, то всегда можно оспорить сделку. Ничего не покупайте, если есть прописанные лица и тем более дети. Их выписать проблема и так. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Дата обновления страницы 31.07.2019