Хотим выкупить доли дома у родственников

Добрый день.Мы с мужем хотим выкупить дом у его родственников, так как они там не проживают, но прописаны. На семейном совете решили, что выкупаем доли каждого члена семьи (и каждый у нотариуса пишет отказ от доли) и текущий собственник (отец) оформляет дарственную на моего мужа. Но семья настаивает на том что бы ни кого из дома не выписывали (в том числе там прописаны дети до 18 лет). При таких условиях есть вероятность, что родственники мужа либо их дети потом смогут все равно отжать жильё? как обезопасить себя при такой сделке? и какие сложности могут возникнуть?

, Анна, г. Шуя
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Немного запутано, но если прописаны дети, то всегда можно оспорить сделку. Ничего не покупайте, если есть прописанные лица и тем более дети. Их выписать проблема и так.