Каким будет наказание для военнослужащего при получении иного дохода?

Здравствуйте хотел бы узнать что будет военнослужащему по контракту если командование части узнает что я имею иной доход (работаю в такси)?

, Сергей, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Сергей!

Вас могут досрочно уволить с военной службы

На основании Федерального закона N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;

Федеральный закон  «О статусе военнослужащих»

Статья 10. Право на труд

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;