Снимут ли ограничения с руководителя и участников общества после указания верного адреса в ЕГРЮЛ?

Доброе утро! в ЕГРЮЛ внесли запись о недостоверности сведений в егрю (адрес). Сейчас принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ. Если внести изменения и указать верный адрес, то ограничения на руководителя и участников общества СНИМУТСЯ?, а именно ВОТ ЭТИ ОГРАНИЧЕНИЯ: если руководитель либо учредитель с долей в компании не менее чем 50% захочет, например, стать директором другой организации, создать новое ООО или стать соучредителем в каком-то юридическом лице, то ФНС откажет в регистрации данных действий, пока в реестре есть запись о недостоверности в отношении предприятия, в котором человек сейчас является руководителем или учредителем (п. ф ч. 1 ст. 23 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей») не прошло 3 года

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да, нужно изменить юр. адрес и подать возражение об исключении юр.лица из ЕГРЮЛ, в связи с уточнением юр.адреса. После этого ограничения снимутся.

Для проверки ограничений можете воспользоваться сервисом https://pb.nalog.ru/