8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

На Детской площадке, в садике, чужой воспитатель накричал в грубой форме на моего ребёнка, потому что он играл на их площадке

На Детской площадке,в садике,чужой воспитатель накричал в грубой форме на моего ребёнка,потому что он играл на их площадке!ребенок очень заплакал и испугался!какие меры я могу принять?

, Ирина Кормакова, г. Ухта
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы можете написать жалобу руководителю детского садика, чтобы она приняла меры в отношении данного воспитателя, поэтому разбирайтесь, ее привлекут к дисциплинарной ответственности.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

0
0
0
0
Ирина Кормакова
Ирина Кормакова
Клиент, г. Ухта
Мне могут ответить, что после того, как мы забрали детей с группы, мы должны гулять только на своей площадке? это вроде как правила детского сада.но точно не знаю, эти правила придумал садик или закон?

В любом случае хамское отношение воспитателя по отношению к ребенку является грубым нарушением трудовой дисциплины, даже если ребенок и ошибся, воспитатель не должен был на него кричать.

1
0
1
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Если Вы хотите наказать в административном порядке воспитателя, то самый лучший способ это подать жалобу руководителю дошкольного учреждения, в отдел образования и прокуратуру. В течении 30 дней в соответствии с Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам должны дать ответ. Требовать возместить моральный вред можно, но вряд ли компенсация будет велика.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Ирина! Для начала необходимо разобраться при каких обстоятельствах ребенок оказался на площадке другой группы. Либо это недосмотр воспитателя его группы, либо он гулял с родителем и решил с его разрешения поиграть на площадке.

В любом случае действия воспитателя неправомерны, так как согласно Трудового кодекса РФ (ст.336) запрещается применение в том числе однократное, методов воспитания, связанных психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.

Вы вправе обратиться с жалобой к заведующему ДОУ и (или) департамент образования.

0
0
0
0
Ирина Кормакова
Ирина Кормакова
Клиент, г. Ухта
Я забрала своего ребёнка с площадки где они гуляли, я стояла на их площадке, а дочь обошла и подошла к соседней, чтобы потрогать уточек, они там стоят, я все наблюдала с их площадки, Воспитатель решил видимо мою дочь таким образом воспитать

В любом случае это нарушение трудового законодательства, пишите жалобу 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Моему ребёнку разбили телефон что делать?
Моему ребёнку разбили телефон что делать?
, вопрос №4099637, Никита, г. Курск
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.07.2019