Как быть, если билеты куплены по старому паспорту?

Отдал паспорт на замену , но не успевают получить его , а билеты на самолёт уже куплены по старому паспорту , как быть ?

, Алексей, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Паспорт просрочен? Если так, то недействительным он не является, поэтому лететь по нему вы можете, а по возвращении получите новый.

«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе