Правомерность обязанностей, предъявляемых уборщицам производственных помещений в больнице

Я уборщица производственных помещений в больнице,нас заставляют менять полотенца в кабинетах в режимных и простых правомерно ли это?

, Мария, г. Москва
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Мария!

У вас должна быть должностная инструкция, изучите ее.

Вообще в должностные обязанности санитарки (младшего медицинского персонала) входит обслуживание пациентов в стационарах и режимных кабинетах.

А в должностные обязанности уборщика входит уборка помещений.

Всего Вам доброго!