Нужно ли написать заявление в полицию в данном случае?

Добрый день. Хочу развестись с мужем, но не знаю где он сейчас живёт. Знаю только что в Москве без регистрации. Примут ли моё заявление в суде по моему месту жительства? Или надо писать в полицию заявление что бы его нашли?

, Екатерина, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Согласно статье 29 ГПК

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

То есть можете подать по последнему известному Вам адресу, а если у Вас есть несовершеннолетние дети, то по Вашему адресу.