Как приобрести машину в кредит на одно лицо, но владельцем сделать другое?

Здравствуйте , решили с семьёй купить машину в подарок брату , не хватает некоторой суммы , единственный выход кредит , но столкнулись с такой проблемой , что банк откажет в кредите брату т.к. тот ещё не достиг 21 года , а если брать кредит на отца , то необходимо сразу купить каско , но придется переплачивать , ведь страховка будет оформлена на отца , как и машина на которой он не будет ездить в дальнейшем и к которой не будет иметь никакого отношения . Возможно что-то объяснила непонятно , но прошу помочь , как юридически грамотно будет поступить в данной ситуации , ведь переплачивать как-то не очень хочется.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Не берите автокредит, а берите обычный. Укажите на потребительские нужды. Купить мебель, бытовую технику и т.п. И все, а полученную сумму внесите за автомобиль, от кого угодно и за кого угодно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

К сожалению у потребительского процентная ставка гораздо выше и не совсем понятно, как тут будет лучше. В идеале конечно взять кредит на одного человека, а владельцем сделать другого, соответственно исходя из данной ситуации, машина будет зарегистрирована на брата и каско будет оформлено сразу на него, соответственно не будет проблем с переоформлением. Изучая информацию наткнулась на рассказы людей про подобные ситуации и там говорилось о том, что есть возможность либо сделать созаемщиком владельца, либо каким-то образом через договор дарения, либо через то, чтобы делать заемщика владельцем и вписать в каско владельца, который только на бумаге таков и человека, который будет являться по факту владельцем авто. Хотелось бы получить компетентный ответ на этот счет, получится ли совершить сделку по какому либо из этих условий.

Вряд ли банк, до погашения кредита даст согласие на отчуждение авто. Поэтому дарение скорее всего отпадает. Каско требует, банк, хотите вы, салон или как? Бывает больший процент, в итоге легче и проще. Чем изначально низкий. Обычно под низкие проценты от банка спрятаны: страховки, залоги, ограничения и т.п. Созаемщиком попробовать можно, но все зависит от банка. Захочет, ли он. Банки у нас это все.