Постановка в очередь на получение квартиры малоимущей семьи

Здравствуйте.

Кто знает, подскажите пожалуйста, на что можно рассчитывать и как правильно поступить.

3х комнатная квартира коммуналка (2 разный лиц.счёта).

1 комната - первая семья по соц.найму.

2 другие комнаты - вторая семья по второму соц.найму.

Вторая семья состоит из 9 человек (все родственники).

Могут ли подать заявление на статус малоимущих 2 члена семьи, проживающие в составе семьи из 9ти человек...

Эти двоя как бы отдельная семья - отец и сын, мать ребёнка прописана отдельно и супруги не расписаны, ребёнку 3 года.

Говорят нужно всем 9ым вставать, так как общий быт и прописка и соц.найм один на всех...

Количество кв.м. на человека в квартире меньше нормы, статус малоимущих если получать, то только ради очереди на квартиру... (дом под снос готовится)

Что делать, где читать, подскажите пожалуйста...???

, Владимир Казаков, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Пока рекомендую подавать, так как есть. Пусть даже на всех. Если у вас «дом под снос», то став на очередь «на получение жилья», вы имеете хорошие шансы при переселении получить необходимую квадратуру на всех членов проживающих там. И кстати не обязательно в одной квартире. Так, что пока есть шанс не упускайте его и подавайте документы от всех.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На очередь могут встать только все 9 человек. Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.