Повестка явиться в суд в качестве подсудимого при работе сутки через сутки

Добрый день. Пришла повестка в суд. Нужно явиться в суд 29.07 к 15:00 в качестве подсудимогоподсудимый статье 116. Уже пол года работаю сутки через сутки. Никуда не ходил. Ни с кем не ругался. Что мне делать?

, Алик, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Алик! Вам надлежит явиться в суд в противном случае вы можете быть подвергнуты приводу. Согласно статье 247 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

 При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшойили средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Здравствуйте. Явиться придётся, а в суде уже необходимо отстаивать невиновность. Рекомендую нанять адвоката, что-бы помог разобраться в ситуации.

Нужна будет помощь по делу — обращайтесь.