Как оплатить госпошлину в суд, находясь не на территории РФ?

Как оплатить госпошлину в суд находясь не на территории Р.Ф. и не имея действительных документов , инн кода

, Ирина, г. Москва
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!
Весьма интересный вопрос! Вы планируете оплатить госпошлину в суд, не имея действительных документов. Но без наличия действительных документов у Вас не примут документы в суд в принципе! Либо если примут, то не вынесут решение в Вашу пользу! Вам об этом важно подумать!!!

Но, отвечая на Ваш вопрос сообщу следующее, на сайте каждого суда есть возможность заполнить платежное поручение: в нем необходимо указать ФИО и адрес Вашего проживания. Затем распечатать квитанцию (там будет штрих-код для оплаты). По тому штрих-коду можно оплатить в любом банке.

Как видите, ИНН и действительные документы не требуются!

В любом случае если Вы планируете судиться в суде в России, Вам потребуется юридическая помощь!

Я готов предложить Вам свою помощь в ведении Вашего дела в суде!

С уважением,

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов