Имеют ли подписанные обязательства по контракту юридическую силу, если контракт не подписан?

Здравствуйте, если было подписано обязательство о выполнении условий контракта, а сам контакт не подписан, будут ли обязательства имеют юридическую силу?

, Никита, г. Москва
Алибек Алибеков
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

В силу п.1 ст. 162 ГК РФ Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Таким образом, если у участников некорректно оформленной сделки, помимо неподписанного контракта, имеются другие документы, из которых видно, что стороны были четко намерены выполнять договоренность или уже частично ее выполнили, это вполне может означать действительность соглашения.

Надеюсь ответ мой был для Вас полезен!