Компьютерщик завысил цену на свои услуги и товары, как быть?

Здравствуйте, к нам не давно приехал компьютерщика. Вызвали его с целью переустановить виндовс, он посмотрел диагностику, и сказал что нужно менять жесткий диск, говорит есть на 120 г и есть на 240. 120 стоит 3500, а 240 стоит 5300, ну я даю ему 5000, а 300 рублей типо он сам доплатил. После того как я пробил в интернете этот жесткий диск, оказалось что он стоит 2200 рублей. После он начал говорить что мой виндовс 7 скоро не будет работать и лучше сразу переустановить на виндовс 10, но про цену он ничего не говорил, после он начал устанавливать провайдеры . Каждый провайдер стоит 700 рублей. В общем. Я на сайте видел пнреуставнока 450. В итоге он начал просить 13.000 потом скинул цену до 10. 000 это все потому что 3.000 у него уже есть за жесткий диск который он обманул. Чек он сказал что у оператора который ему продал. Типо клиенты часто теряют чеки поэтому у него он остался, как в данной ситуации поступать?

, Маис, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. можете отказаться от такого компьютерщика, при этом придётся возмещать только фактически осуществлённые расходы последнего, причём подтверждённые документально. Ст. 32 ФЗ «О  ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.