8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол судей по размеру алиментов

Здравствуйте. у меня ситуация похуже. при зарплате в 12000 руб. присудили 10000 в твёрдой сумме. сказали, что на мне 2 квартиры было и 1 в ипотеке строится, значит я богатый и должен столько платить, БЖ по окончании декретного отпуска с работы уволилась, сидит дома с ребёнком и своими родителями, т.к. в детсад не попали. Судьи не хотят слушать, что мне квартиры оплачивали мои родители, что она может работать, т.к. её родители присматривают за ребёнком. У неё самой тоже квартира 3-хкомнатная и куда-то исчезла студия (не говорят куда), которую оплачивали в браке и оформили долевик на БЖ, мой отец тоже помогал, но ему деньги не вернули, т.к. расписки нет. меня к ребёнку не пускают даже по решению суда (1 день в неделю 2,5 часа). тут на лицо форма паразитического существования, но всем плевать, откуда я должен брать столько денег. сейчас на мне квартира, в которой я живу, 1 оформили на мать. ипотечную хотим продать. Но приставы уже занялись отжимом алиментов (50% от з/п) + 7% за несвоевременную оплату долга (с февраля 80000 накопилось) + 15000 за услуги её адвоката насчитали. ну не произвол ли? в ККС, в совет судей жалобы писал, пока не пришли ответы. в кассации не допустили к рассмотрению, им и так всё ясно. в надзорную собираю пакет приложений теперь, но надежды мало. Вот как тут быть, если закон творит беззаконие? причём к разводу она меня по-хитрости подговорила, типа будем и дальше жить, а выяснилось, что она искала и нашла себе мужика, не сошлись и он уже на другой женился. всё это судьям не интересно, что не я развалил семью

Показать полностью
, Роман, г. Новосибирск
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман добрый день. 

Простите за несколько вульгарный слог, но тут надо действовать как можно быстрее и жестче. Кстати, вы не указали, в каком суде приняли такое решение интересное. 

Подавать надо исковое заявление об изменении размера алиментов. Другого варианта решения проблемы просто пока нет 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день. 1-й иск она подала в феврале 2013 г. в мировой суд Центрального района г. Новосибирска. Апелляция моя (отказ) в суде Центрального района.

На изменение я подал по её новому адресу (мировой суд ж/д района Новосибирска). теперь жду мотивированное решение, забрать на руки быстрее и в апелляцию его подать. по моему иску отца не стали слушать, он хотел показать расписки, что я взял деньги на покупку квартиры (досрочно гасил ипотеку и на первоначальный взнос). Я нарисовал схему, что мне 50% из 3-хкомнатной подарила мать, а я ей 1-комнатную, и свидетельства сдал, а адвокат разорался, типа начал от имущества избавляться!

А теперь немного простой математики: они с моим ребёнком живут в 3-хкомнатной квартире, (мою мать туда пускают к внучке чаще и она всех там видит) вчетвером. На деда оформлена 1комн. квартира рядом в центре (могут сдавать минимум за 15 тыс.) бабка бывший врач (пенсия примерно 10 тыс.), дед бывший следователь и депутат (пенсия около 15 тыс.) + с меня 10 тыс собрались драть. ИТОГО: 50 тыс. (это не Москва). Можно всю жизнь не работать и жить весело. А её адвокат мне посоветовал по ночам вагоны разгружать ещё и думать когда ребёнка делал (через сколько времени я загнусь?). Мой счёт, пока не найду нормальную работу 2 тыс. (оплата по квартире 3 тыс, ещё надо есть и ездить по работе и т.п.) очевидно, что я в минусе и придётся продавать строящуюся квартиру, вернуть отцу деньги и остаться ни с чем. Судье пофигу, вершат своё правосудие, как хотят! А мне ещё новую семью создать хочется, 36 лет всего. Нормально судьбу искаверкали?

Может в прессу обратиться? подскажите, к кому, чтобы это на публику показали, что в алиментных спорах не всегда отцы козлы

Звукозаписи судебных заседаний и переговоров с БЖ и её приятелем имеются. В принципе, есть всё, что докажет, что не я бросил семью, что это был план БЖ, но ничего судьям не интересно, даже список вопросов для опроса на полиграфе составлял, не взяли

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.10.2013