Кодекс законов о труде

Здравствуйте! У меня к Вам два вопроса.Заранее благодарю за ответ и выражаю свою признательность.Дело в том,что я хочу поменять место работы.Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение 13-й зарплаты за 2013 год,если не доработаю год целиком,а уволюсь в октябре,ноябре.Вопрос второй:если я все же доработаю этот год до конца,когда я могу взять очередной отпуск,чтобы получить отпускные,а за тем уволиться( имею ввиду начало 2014 года) Еще раз благодарю.

, олег,
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Система премирования «13 зарплатой» должна быть отражена в вашем локально акте предприятия. Для этого нужно ознакомиться с ВАШИМ локальным актом. Отпуск согласно графика отпусков, узнайте в отделе кадров, когда у ВАС по графику отпуск. уволиться Вы можете хоть когда и при увольнении ВАМ выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Оцените ответ нажав на +.