Повторная подача жалобы в административный суд после устранения недостатков

Обжаловал 2 решения МАДИ по постановлениям ст. КоАП. В 2 разных суда по подсудности.

Не приложил копии постановлений, только решения МАДИ по ним.

Получил определения:

1 Судья: "...жалоба подлежит возврату,что не препятствует повторной ее подаче в суд после устранения указанных недостатков"

2 Судья ".. в связи с вышеизложенным, вернуть жалобу без рассмотрения"

Основания в обоих случаях: отсутствие постановления.

вопросы:

1. Сколько времени есть для повторной подачи в суд № 1?

2. В суд № 2 не могу повторно подать?

, Александр, г. Сергиев Посад
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, что в первом случае, что во втором случае вы можете подать на обжалование постановлений, так как оставление без рассмотрения это не отказ.

Полагаю, что сроки обжалования, предусмотренные действующим законодательством уже пропущены.

В соответствии с п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5

в случае пропуска установленного частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении он может быть восстановлен по ходатайству лица, подавшего жалобу, или прокурора, принесшего протест (часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ, часть 1 статьи 30.10 КоАП РФ), в порядке, предусмотренном статьями 30.2-30.8 КоАП РФ, с обязательным извещением указанных лиц. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение (часть 3 статьи 30.3 КоАП РФ).

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Александр
Клиент, г. Сергиев Посад

Здравствуйте.

То есть я могу подать ПОВТОРНО жалобу после устранения недостатков.

В течении какого времени?

Вы пишете  " полагаю пропущены сроки"? Что это значит?  Почему вы так полагаете?

Постановление я обжаловал в МАДИ, Решение МАДИ  по моей жалобе в судах. В 10-дневный срок в обоих случаях уложился.

Поясните, пожалуйста

Жалоба будет подана заново, у будет считаться момент подачи